Le bureau académique

kifekoi_Rouen_1819

Secrétaires Académiques : s3-rouen@snepfsu.net             
Valérie Collangette : 06 30 67 23 85
Eric Joufret : 06 82 14 46 77

Nathalie Vernier   06 32 16 30 74

Questions Equipements: s3-rouen@snepfsu.net
Valérie Collangette 06 32 16 30 74

Questions lycées LP : s3-rouen@snepfsu.net
Eric Joufret 06 82 14 46 77

Questions collèges : s3-rouen@snepfsu.net
  collèges 76 :  Valérie Collangette 06 30 67 23 85

collèges 27 : Welenasse Gomis   06 24 83 09 04  s2-27@snepfsu.net

Questions CARRIERE Profs EPS (avancement, notation, hors classe …) :

corpo-rouen@snepfsu.net

Agrégés (avancement, notation, hors classe …) : s3-rouen@snepfsu.net
Eric Joufret : 06 82 14 46 77
Mutations : corpo-rouen@snepfsu.net
Faustine Coulombe : 06 60 75 27 45
TZR : tzr.eps@snepfsu-rouen.net
Aude Joussain : 06 73 07 38 84
Stagiaires: stagiaires@snepfsu-rouen.net
Nathalie Vernier : 06 32 16 30 74

 

Commission de réforme (accident de travail)

76 : Sabine Legrand sabine.legrand@ac-rouen.fr

27 : Gilles Gervais gilles.gervais@ac-rouen.fr

Conditions de travail et santé au travail (CHSCT)

CHSCT 76 : Pascale Lavieuville: pascalelavieuville@yahoo.fr

CHSCT 27 : Gilles Gervais: gilles.gervais@ac-rouen.fr

CHSCT Académique : Sabine Legrand: sabine.legrand@ac-rouen.fr

Représentants SNEP UNSS :

Conseil départemental UNSS 76 :

Sophie Boutbal: sophie.boutbal@ac-rouen.fr

Esthel Lemercier  esthel.lemercier@ac-rouen.fr

Conseil départemental UNSS 27 :

Christelle Chéhère :chehere.p-c@wanadoo.fr

Nathalie Vernier nath.vernier@gmail.com

 

Conseil régional UNSS :

Pascal Prével: pas.prevel@orange.fr

Patrice Zamia patrice.zamia@ac-rouen.fr

 

Trésorière SNEP ROUEN

Esthel Lemercier 9 Allée des Aubépines 76190 Yvetot

Mail : t3-rouen@snepfsu.net